spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Личная неприязнь подтолкнула пермяка на стрельбу по односельчанину

Убийца думал, что хорошо замел следы, но попался через четыре дня.

День знаний в прошлом году начался в Чайковском с убийства. Давний конфликт между взрослыми мужчинами дошел до крайней точки и один из них схватился за ружье.

Согласно материалам уголовного дела, 34-летний убийца подкараулил врага возле его же дома и выстрелил в него. Но этого ему оказалось мало и он решил порезать ненавистного соседа.

— Он оттащил потерпевшего за территорию приусадебного участка, где нанес ему удар ножом в шею. Скрывая следы преступления осужденный оттащил тело убитого в лесной массив и закопал его, а также скрыл орудия убийства, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Правда родственники погибшего быстро засуетились и подали заявление в полицию. Уже 5 сентября тело и орудие убийства было найдено.

В наказание за убийство на почве ненависти чайковец получил девять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi