spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Американец удалил часть мозга, чтобы избавиться от страха

Молодого человека давно посещают мысли о смерти, но традиционное лечение не помогало.

Жителю Нью-Йорка пришлось сделать сложную операцию, чтобы избавиться от страха скорой кончины. Врачи удалили ему правые миндалину и гиппокамп, отвечающие за это отклонение.

Как пишет издание Vice, Джоди Смит к 32 годам впадал в настоящие истерики. Он мог терять сознание, отключался и творил странные вещи. А тригером становились мысли о смерти.

Смит прошел полный курс лечение, который назначается в таких случаях, но эффекта не было. И тогда специалисты решились на удаление части мозга.

Джоди на второй день поле операции уже мог ходить / Фото: Vice

— После операции тревожная сенсорная информация скорее всего, по-прежнему отправляется в височную долю. Но из-за отсутствия миндалины и гиппокампа не происходит ни всплеска адреналина, ни возбуждения чувств — в цепной реакции отсутствует звено, — передает слова медиков издание.

Сейчас Джоди Смит чувствует себя отлично. Его выписали на третий день после операции и, как рассказал сам парень, теперь ему хочется жить.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Бойцы СВО из Перми стали героями фильма «БАРС-13: БРАТСТВО»

Он был снят летом текущего года в зоне специальной военной операции

В пермском аэропорту появятся питьевые фонтанчики

Реализация проекта, в который вошли более 10-ти городов, стартует в сентябре

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской