spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми бывшего главу китайской диаспоры отправили в колонию

Ему вменяют незаконную банковскую деятельность и валютные махинации.

Дзержинский районный суд вынес решение по делу экс-лидера китайской диаспоры в Пермском крае Ван Сэня. Его признали виновным в незаконной банковской деятельности и в незаконных валютных операциях, пишет «Коммерсант-Прикамье».

По версии следствия, в 2014–2016 годах, они вывели в КНР около 202 млн руб., а также занимались обналичиванием денежных средств. Всего в преступную группу, кроме Ван Сэня и Вячеслава Евстропова, входили супруга последнего, Анна, а также Алексей Валеев.

В итоге суд назначил Сэню десять лет колонии и штраф в размере 100 тысяч рублей. Его главному подельнику Евтропову дали 9,5 лет и 400 тысяч штрафа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая