spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Болтающих по телефону водителей будут отслеживать по фото и видеокамерам

Но в Перми такая технология пока не работает.

Сотрудники Госавтоинспекции будут отслеживать телефонные разговоры водителей во время движения по камерам фото и видеофиксации. С таким заявлением выступил начальник Научного центра безопасного дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

Как передает слова руководителя ТАСС, такая система поможет сконцентрировать внимание любителей поболтать по телефону на дороге. Значит должна снизиться вероятность ДТП.

Однако не везде такая система готова к запуску. Например, начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кисс рассказал ProPerm, что «сегодня специально системы фотовидефиксации в автоматическом режиме в городе не сертифицированы на автоматическое отслеживание разговоров по телефону».

Сейчас штраф за разговор по телефону во время движения составляет 1,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс