spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минздрав: в Пермском крае не ожидается рост заболеваемости COVID-19

Специалисты рекомендуют наращивать темпы вакцинации.

В Прикамье не прогнозируется рост новых случаев заражения коронавирусом и ситуация пока стабильная, сообщили 59.ru со ссылкой на главного внештатного специалиста-эпидемиолога Минздрава Пермского края Вадислава Семерикова.

По словам эксперта, в регионе необходимо увеличивать темпы вакцинации, чтобы сформировался коллективный иммунитет. Также Семериков предупредил пермяков об обязательности ношения масок в местах скопления людей, поскольку многие ими пренебрегают.

Я считаю такую позицию безответственной. Тот, кто хоть один раз был в «красной» зоне — в качестве медика или пациента — меня поймет. Мы сможем победить COVID-19 только общими усилиями, проявляя гражданскую сознательность и заботу об окружающих людях.

В Пермском крае вакцинирован 21% населения. В Москве — почти 12%, но статистика печальна — число случаев заражения COVID-19 в российской столице растет седьмой день подряд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Кунгуряк едва не сгорел в двухквартирном доме

До прибытия пожарных трое человек успели самостоятельно эвакуироваться

В Перми простятся с известным ученым из Пермского политеха

Доценту предстояло защитить докторскую в наступившем году

После аварии под Березниками трое детей находятся в среднем и тяжелом состоянии

Всего в больницах восстанавливаются пять участников того ДТП