spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минздрав: в Пермском крае не ожидается рост заболеваемости COVID-19

Специалисты рекомендуют наращивать темпы вакцинации.

В Прикамье не прогнозируется рост новых случаев заражения коронавирусом и ситуация пока стабильная, сообщили 59.ru со ссылкой на главного внештатного специалиста-эпидемиолога Минздрава Пермского края Вадислава Семерикова.

По словам эксперта, в регионе необходимо увеличивать темпы вакцинации, чтобы сформировался коллективный иммунитет. Также Семериков предупредил пермяков об обязательности ношения масок в местах скопления людей, поскольку многие ими пренебрегают.

Я считаю такую позицию безответственной. Тот, кто хоть один раз был в «красной» зоне — в качестве медика или пациента — меня поймет. Мы сможем победить COVID-19 только общими усилиями, проявляя гражданскую сознательность и заботу об окружающих людях.

В Пермском крае вакцинирован 21% населения. В Москве — почти 12%, но статистика печальна — число случаев заражения COVID-19 в российской столице растет седьмой день подряд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти