spot_imgspot_imgspot_img

За выходные 56 пермяков лишились водительских прав

Причина — пьяная езда.

Июньские выходные в честь дня России закончились и не для всех удачно. Например, в пермской Госавтоинспекции рассказали, что за три дня поймали 56 пьяных водителей. Причем четверо из них попались повторно.

Для тех, кто попался впервые наказание такое — лишение прав сроком на год-два и штраф в 30 тысяч рублей. А вот для рецидивистов предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Пьяные водители считаются опасными участниками дорожного движения. Всего за выходные в Прикамье произошло 317 ДТП и в них погибло семь человек. Среди пострадавших шесть детей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В «Уралкалии» выбрали лучших рационализаторов 2025 года

Всего в конкурсе участвовало 117 авторов проектов

В Прикамье планируют создать более 40 новых особо охраняемых природных территорий

Участки находятся в Нытвенском, Чердынском, Кунгурском, Ординском, Коми-Пермяцком округах, а также в Перми

В Перми начнут изымать гаражи для реновации территории у экстрим-парка

Речь идет о территории, ограниченной улицами Екатерининской, Плеханова, железной дорогой и экстрим-парком

Два пермских вуза стали лучшими в стране по организации работы Российских студенческих отрядов

Речь идет о Пермском государственного аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова и о Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете