spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермской мэрии за 6,6 млн рублей отреставрируют фасад и крышу

Управление муниципального заказа Перми объявило конкурсные процедуры на ремонт и реставрацию объекта культурного наследия регионального значения «Доходно-деловой дом купца Л.Г. Каменского» по улице Ленина, 25. Сейчас он больше известен пермякам как здание мэрии.

Как выяснил «В курсе.ру» из документации к электронному аукциону, стартовая стоимость работ, рассчитанная по смете, составляет более 6,64 млн рублей. Заявки на участие принимаются от компаний, имеющих соответствующие лицензии, до 21 июня 2021 года – в тот же день должны быть подведены и итоги.

Исполнителю предстоит в срок до 30 ноября текущего года произвести капитальный ремонт кровли и фасадов дома Пермской власти, как с улицы Ленина, так и со двора. Причем гарантийный срок на результаты требуется двухлетний. Очевидно, чтобы он истек уже после 300-летия краевого центра.

В смете указаны самые разные виды работ: снятие и переустановка кондиционеров, восстановление кирпичной кладки, ремонт цоколя реставрационным царским кирпичом, установка 14 «ушастых» наличников с сандриками сложной конструкции и пилястр, зачистка от грибка и плесени и т.д.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля