В России планируют предоставлять доступ к порно через «Госуслуги»

Эта мера направлена на ограничение доступа несовершеннолетних к его просмотру.

Портал «Госуслуги» могут задействовать в ужесточении доступа к порнографии. Предложение поступило от подведомственного Роскомнадзору Главного радиочастотного центра (ГРЧЦ), сообщает «Коммерсантъ».

Порнографию намерены разделить на «незаконную» и «не запрещенную законом». В первом случае речь идет о детской порнографии и изнасилованиях, а во втором — о материалах, показывающих натуралистические изображения половых органов совершеннолетних с их согласия.

Видео второго типа россиянам разрешат смотреть. Для этого необходимо будет пройти верификацию через систему идентификации граждан ЕСИА, которая используется на «Госуслугах». Таким образом доступ к просмотру будет ограничен для людей младше 18 лет.

Отмечается, что в США порно уже смотрят по таким правилам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО