Россия обыграла Финляндию на групповом матче «Евро-2020»

Единственный год забили на 47 минуте игры.

Завершился второй матч сборной России на чемпионате по футболу «Евро-2020». Нашими соперниками выступила сборная Финляндии. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу российской команды.

На 47-й минуте первого тайма полузащитник Алексей Миранчук забил в правый угол гол, чем отрыл счет. Во втором тайме России удалось удержать лидерские позиции.

Эту игру болельщики назвали более удачной для нашей сборной. По очкам российские футболисты лидируют, да и опасных моментов было больше, чем в первой игре с Бельгией. Как минимум три мяча пролетели в близко, но выше ворот.

Также Россия заработала три желтых карточки, фины лишь одну. Но это дает шанс российской сборной побороться за выход из группы на этом «Евро».

Напомним, первый матч соревнования Россия проиграла Бельгии со счетом 0:3. Финляндия же в свою очередь победила Данию (1:0).

21 июня Россия встретится с Данией в Копенгагене в заключительном этапе групповых игр.