spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские зеки заказали в колонии мороженное, пельмени и блины на четыре млн рублей

Привозить вкусности им будут минимум раз в неделю.

ФГУП «Промсервис» ФСИН начало торги на поставку в 32 колонии Прикамья непривычных для этих мест блюд. Победитель тендера раз в неделю будет привозить осужденным пельмени, блинчики с начинкой, сало, самсу и мороженное. Причем последнего даже 20 видов, начиная от ванильного в стаканчиках до рожков с миндалем.

Общая сумма контракта 4,4 млн рублей.

Все продукты должны быть замороженными и поставщик, как пишет краевая газета «Звезда», должен обеспечить их правильное хранение. Растаявшее мороженное и слипшиеся пельмени зекам не отдадут.

Добавим, что торги проводятся не случайно. Компания «Промсервис» уже год организовывает доставку заказов в колонии по всей стране.

1 июня 2020-го, подозреваемые, обвиняемые и осужденные, находящиеся в учреждениях ФСИН РФ, могут через сайт fsin-shop.ru заказывать себе продукты питания и товары первой необходимости из имеющегося ассортимента.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Березниках после пожара на подстанции восстановили электроснабжение и связь

Водонасосные станции №17 и №18 стали выходить на рабочий режим

В Перми на улице Героев Хасана произошла авария с электробусом

Возник затор и несколько автобусов были вынуждены изменить маршруты движения

В начале ноября в Кунгуре состоится фестиваль воздухоплавания

В программе запланированы полеты на воздушных шарах, мастер-классы и свечение аэростатов