spot_img

В Пермском зоопарке хлеб чуть не стал причиной гибели краснокнижных животных

Они едва не погибли из-за того, что посетители кидают в вольеры еду и мусор.

Только за прошлые выходные в вольеры накидали хлеб, всяческий не предназначенный для животных корм, пакеты и мусор. Это все пришлось доставать сотрудникам, чтобы обезопасить животных.

— Из-за очередной такой прихоти мы едва не лишились целого стада редких краснокнижных винторогих коз. К счастью, все закончилось хорошо, а могла бы произойти трагедия. Причем товарищи посетители изловчились закинуть продукты через четырехметровый барьер. О каких современных европейских вольерах без решеток тогда вообще идет речь? Нам, видимо, десять барьеров между людьми и животными ставить надо, чтобы им ничего не кидали. Простите, но уже невозможно говорить на эту тему вежливо и терпеливо. Как еще нам донести до людей простую истину: В ЗООПАРКЕ ЖИВОТНЫХ КОРМЯТ ХОРОШО! Им не требуется никаких дополнений извне! Тем более в виде конфет, чипсов и прочих пищевых продуктов сомнительного качества, которые для животных смертельно опасны, — негодуют сотрудники зоопарка.

В Пермском зоопарке свидетелей просят сразу же предупреждать о таких случаях, чтобы объяснить незнающим людям, что это может за собой повлечь.

Ранее «В курсе.ру» писал, что на месте зоопарка в Перми появится общественное пространство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Студенты Прикамья выбирают «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» для практики

В этом году практику на предприятии прошло уже более 30 студентов пермских вузов и техникумов

В Перми на месте снесённых трибун экстрим-парка появится пространство для воздушных трюков

Помимо Эйр-парка, в ближайших планах — установка двух памп-треков разных размеров

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика