spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье группе детей отказали в бесплатных путевках в лагерь «Орленок»

Родители не стали мириться с необоснованным отказом и пожаловались детскому омбудсмену.

Для поездки во Всероссийский детский центр «Орленок» по программе ЦПИ РГО «Океанавтика» на 6-ю смену 2021 года отобрали сто детей. Все ребята прошли строгий конкурсный отбор и успешно закончили обучающий курс. Однако позже 25 детям неожиданно отказали в поездке на три недели к морю. Родители не стали мириться с несправедливостью, собрали инициативную группу и обратились в аппарат уполномоченного по правам ребенка Светланы Денисовой, сообщает пресс-служба ведомства.

Как только пермский омбудсмен обратилась к уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анне Кузнецовой квоты для всех детей были восстановлены. Оказалось, что квоты со 100 до 75 человек сократили ради других детей, которые прошли отбор в 2020 году и не смогли съездить в лагерь из-за коронавируса.

Ранее «В курсе.ру»писал, что пермячка добилась штрафа для соседей, мешающих ее сыну учиться.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе