spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском политехе разработали станок-конструктор для начинающих изобретателей

Освоить навык смогут все желающие.

Ученые из Пермского политеха разработали станок-конструктор с числовым программным управлением для молодых изобретателей. Изобретение экономичнее, надежнее и проще в использовании, чем аналоги.

«Конструктор станков сможет повысить популярность изобретательства среди школьников и студентов. Наш «тренажер» позволит им «прокачать» практические навыки работы с оборудованием», — рассказывает автор проекта, студент механико-технологического факультета ПНИПУ Валерий Ипатов.

Он также отметил, что обучающее пособие поможет быстро освоить станок любому желающему без специальной подготовки.

В дальнейшем изобретатели станка планируют разработать комплект лабораторных установок. С их помощью студенты и школьники смогут более подробно освоить оборудование, а будущие конструкторы-технологи — прийти на практики уже с более высоким уровнем подготовки.

Проект победил в XIII Открытой международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» в Самаре, а также в межрегиональном конкурсе «Техногид» в Ижевске.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Двух соликамцев будут судить за попытку кражи металла с территории предприятия

Один из них работал мастером по ремонту электрооборудования, имел доступ к гаражному боксу и организовал преступление

При взрыве автомобиля в Москве погиб генерал-майор родом из Прикамья

Устройство было установлено под днищем автомобиля

Спасатели в Кунгуре помогли водителю после съезда в кювет

Автомобиль перевернулся, но обошлось без пострадавших