spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Олимпиаде в Токио спортсменам не будут выдавать презервативы

А раньше это была традиция.

Через месяц в Токио стартуют XXXII летние Олимпийские игры. Из-за пандемии соревнование впервые пройдут не в четный год и без презервативов.

Как объяснили организаторы олимпиады изданию Vice, раньше спортсмены всегда получали бесплатную защиту, ведь все все понимали. Но сейчас коронавирус заставляет всех держать дистанцию, в том числе и в постели.

И чтобы максимально защитить спортсменов от опасных контактов в кровати, токийцы поселили всех на картонные кровати. Конструкция по замыслу инженеров выдерживает максимум двух человек, в идеале одного.

Но все же на этой олимпиаде будут некие послабления. Например алкоголь запрещен. Правда выпивать можно только в своей комнате и только с членами своей команды.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края