spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэрия назвала причину гибели собак в пермском приюте

Опасности для человека нет.

Специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми рассказали, почему погибли 133 собаки в муниципальном приюте. Животных, по версии ветеринаров, скосила не инфекция, а жизнь вне стен приюта.

— Зачастую после долгой жизни на улице их привозят в истощенном и нежизнеспособном состоянии, особенно это касается щенков. Причиной смерти явились обостренные в холодный период года истощенность, ослабленность животных, глистные инвазии, хронические заболевания, возрастные изменения, онкология и другие заболевания, которые животные приобрели во время своей жизни на улице и с ними поступили в приют, — добавили в мэрии.

При этом нарушения, все же, надзорные органы не отрицают. Приют действительно неправильно оформлял документы после смерти собак и щенков. Сейчас дело находится в суде.

Напомним, ранее «В курсе.ру» сообщил о гибели 133 собак в муниципальном приюте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье ветеран СВО открыл страйкбольный клуб

Реализовать проект ему помогли в филиале фонда «Защитники Отечества»

Пермские врачи провели молодой пациентке операцию на сердце по новейшей катетерной методике

Девушке необходимо было заменить поврежденный кардиостимулятор

Слет «Очистим Черняевский лес» в Перми объединит более 500 участников

Экологическая акция проходит с 12 по 17 сентября