spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Краснярске медведь напал на туристов и загрыз подростка

Инцидент произошел рядом с входом в национальный парк.

В Красноярске в национальном парке «Ергаки», очень популярном месте у туристов, возле озера Медвежье медведь убил 16-летнего подростка. По информации ГУ МЧС по Красноярскому краю он был помощником группы туристов из 13 человек.

По информации NGS24.RU, от туристической группы отбился подросток и двое мужчин пошли его искать. Однако они обнаружили его труп, возле которого и сидел медведь. Агрессивное животное попыталась на пасть на них. Один притворился мертвым, что ему помогло и спасло от травм, а другой кинулся на медведя с ножом и ранил его, но сам пострадал. Животное уже убили сотрудники парка.

На месте происшествия работают спасатели, пострадавшего человека и остальных туристов выводят специалисты. Следственный комитет по Красноярскому краю и республике Хакасия проводит проверку.

Ранее «В курсе.ру» писал, что на Сахалине медведь напал на мужчину и начал снимать с него скальп.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Корпус пермской школы «Петролеум+» открылся после капремонта

В здании обновили инженерные сети, фасад и мебель, добавили систему видеонаблюдения и новые функциональные помещения

Волк напал на собаку в центре поселка Пожва

В результате нападения собака погибла

Юная пермячка подняла штангу с весом больше своего собственного

Этот результат является неофициальным мировым рекордом в подъёме штанги