spot_imgspot_imgspot_img

Фестиваль «Небесная ярмарка» Прикамье начнется без зрителей

То же касается и остальных фестивалей.

На последнем заседании оперштаба пермские власти ввели новые ограничения. В основном это касается предстоящих массовых мероприятий в регионе.

Так, например традиционный фестиваль воздухоплавания в Кунгуре, запланированный на эти выходные, будет доступен не для всех. На открытие попадут только участники баталий и то, только после сдачи ПЦР-теста или вакцинации. Торжественного закрытия вообще не будет.

То же самое касается участников фестиваля «Тайны горы Крестовой». Всем участникам нужно иметь при себе отрицательный ПЦР-тест или справку о вакцинации.
Эти ограничения стали итогом десятидневного роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Еще неделю назад в сутки заражалось по 90 человек, а теперь уже 130.

— Наиболее активный прирост новых пациентов среди граждан трудоспособного возраста: 30-49 лет – на 30%, 18-29 лет – также на 30%. К сожалению, начала увеличиваться заболеваемость людей старше 65 лет – на 29%, – заявил на заседании оперштаба и.о. главы регионального Роспотребнадзора Александр Зомарев.

Причиной роста специалисты считают систематическое нарушение противоэпидемических мер.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением