spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае появится Родительский университет

Сегодня, 23 июня, прошло заседание Правительства Пермского края. В частости власти рассмотрели вопрос о введении стратегии воспитания в регионе.

По итогу обсуждения власти распорядились о реализации стратегии развития воспитания Российской Федерации на территории Пермского края до 2025 года. В краевой стратегии решили сделать ставку на родителей.

— В стратегии воспитания предусмотрена особая роль родителей. Мы все прекрасно понимаем, что школа должна помогать родителям, прежде всего, воспитывать детей и очень много мероприятий в этом плане предусматриваем. В частности, создание первого родительского университета и эта та особенность, которая будет именно в наших планах Пермского края по реализации стратегии воспитания, — рассказала на заседании Раиса Кассина, министр образования и науки Пермского края.

Напомним, что эта программа разрабатывалась министерством просвещения Российской Федерации в течении года. Пермский край был одним из выбранных регионов и принимал активное участие разработке проекта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан