spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье подросток избил бомжа до потери органа

Побои отнесли к тяжкому преступлению.

В Осе на скамье подсудимых оказался 14-летний парень. Ему вменяют ч. 1 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего потерю органа.

По версии следствия, в ноябре 2020 года школьник поругался с бездомным возле многоэтажки на улице Мира. В порыве ярости он единожды ударил 36-летнего мужчину ногой по спине после чего тот и потерял орган. Какой именно, не уточняется.

— Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с установлением испытательного срока на 2 года, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке