spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Компания отделалась штрафом за розлив нескольких тонн топлива в Прикамье

Авария с большегрузом произошла еще в 2019 году.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края проверила, как соблюдается  экологическое законодательство, связанное с правами граждан на благоприятную окружающую среду. Об этом сообщает прокуратура Прикамья.

В июне 2019 года произошла авария на «Горнозаводской – границе Свердловской области», водитель большегруза допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. Грузовой автомобиль перевозил 6 тонн дизельного топлива, часть которого и разлилась на земельный участок, прилегающий к дороге.

По заключению Росприроднадзора выяснили, что химический вред почве составил более 130 тысяч рублей. Суд направил взыскание с собственника транспортного средства на возмещение экологического ущерба компании ООО «Управление технологического транспорта Трубострой».

Ранее «В курсе.ру» писал, что власти Прикамья планируют очистить Каму до 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Утром в Перми был побит температурный рекорд восьмилетней давности

Аномальные морозы до -40 зафиксировали сразу трех городах региона

В Прикамье планируют создать новую особо охраняемую природную территорию

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края опубликовало проект соответствующего постановления