spot_img

В этом году 116 жителей Прикамья отравились алкоголем

Статистика охватывает период с января по май.

Число случаев отравления спиртосодержащей продукцией снизилось со 188 в прошлом году до 116. Об этом сообщает краевой Роспотребнадзор.

За пять месяцев 75 алкогольных отравлений закончились смертью. В прошлом году такой исход был зафиксирован 137 раз.

Из проверенных 105 объектов, занимающихся продажей алкоголя, нарушения выявлены в 25. Речь идет о продаже алкоголя несовершеннолетним, несоблюдении правил размещения винодельческой продукции и отсутствии термометров и психрометров для контроля температуры и влажности в местах хранения алкоголя. К административной ответственности были привлечены 20 юрлиц и 12 должностных лиц.

Общая сумма назначенных им штрафов составила 601,5 тысячи рублей.

С января по май 2021 года не была выявлена нелегальная продажа алкоголя, но были заблокированы 43 незаконных сайта. Еще два находятся на рассмотрении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе сообщили о подготовке запуска электрички до Закамска

В ведомстве рассказали о том, какие работы проходят сейчас

В Перми выступят российские актеры дубляжа и знаменитые косплееры

Встречи пройдут в рамках фестиваля современной визуальной культуры Panicomix

В Перми вторые сутки подряд задерживают авиарейсы по нескольким направлениям

Шестого июля пассажиры не смогли вылететь в Санкт-Петербург