spot_imgspot_imgspot_img

Не привитых туристов не пустят на Краснодарские курорты

С 1 августа, желающим посетить Анапу, Сочи или Геленджик придется привиться от коронавируса.

Без этих документов вас даже не заселят в отели, объявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона, — объяснил он свое решение.

Ужесточение мер начнется уже с 1 июля. Однако месяц туристы смогут гулять за счет отрицательного ПЦР-теста. А вот с августа доступ на курорты будет только у вакцинированных.

В детские лагеря Краснодарского края с 1 июля тоже будут принимать только с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о вакцинации, а с 1 августа только с сертификатом, заявил губернатор

Освобождены от этого требования будут только те, кому прививка от COVID-19 противопоказана по решению врачей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В 2025 году за нарушение правил дорожного движения с улиц Перми эвакуировано свыше 8 тысяч машин

Более половины автомобилей были задержаны за парковку в тех местах, где она запрещена

В Перми задержали мужчину, получавшего посылку с наркотическими обезболивающими из Индии

Таблетки заказал житель Удмуртской Республики через интернет

В Прикамье стартовал прием заявок проектов от НКО на получение грантов губернатора

Общая сумма поддержки составит 84,7 млн рублей при софинансировании из федерального и регионального бюджетов

В Чусовом сошедший с крыши снег травмировал ребенка

Происшествие случилось 15 февраля на улице Школьной