spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: правильное употребление шоколада может помочь женщине похудеть

Исследователи считают, что мало просто выбрать конкретные продукты для употребления, важно знать, когда их лучше есть.

Ученые Гарвардской медицинской школы и испанского Университета Мурсии выяснили, что употребление шоколада по утрам приносит большую пользу. В ходе исследования выяснили, что если женщины в постменопаузе будут есть немного шоколада утром, то они легче сбросят вес, а также уровень сахара в их крови снизится.

Эксперимент проводили две недели на 19 женщинах в постменопаузе. Их разделили на три группы. Первая питалась обычными для себя продуктами, вторая съедала 100 граммов молочного шоколада в течение часа после пробуждения, а третья — за час до сна.

У группы, которая ела шоколад по утрам, вес не изменился, а вот состав микробиоты кишечника и другие показатели улучшились. Также у них зафиксировали уменьшение талии и уровня глюкозы. А количество потребляемых калорий уменьшилось на 16%.

У тех, кто ел шоколад по вечерам, увеличилась физическая активность на следующий день в среднем на 6,9%, а также у них снизился аппетит и тяга к сладкому. В они день также стали употреблять меньше калорий, но только на 10%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости