Пермякам нужно почти 7 лет копить на вторичное жилье

Пермский край занял 39 место в рейтинге регионов по доступности приобретения жилья в 2021. Об этом говорят данные исследования РИА Новости.

В целом доступность типовых двухкомнатных квартир на вторичном рынке в первом квартале 2021 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, нынче пермякам необходимо минимум 6,9 лет жить, затянув пояса. Раньше на это уходило в среднем 5,6 лет. За расчет бралась квартира площадью 60 кв. м. средней стоимостью 3,5 млн рублей.

Проще всего накопить на квартиру в Ямало-Ненецком округе, Магаданской области и Ненецком округе. На это уходит от 1,1 до 2,8 лет. Труднее всего приходится югу страны. Накопить на квартиру в Республике Крым, Кабардино-Балкарской Республике и Севастополе уйдет 14, 15,1 и 15,9 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Сбитая в Индустриальном районе 8-летняя девочка находится в тяжелом состоянии

Ребенок переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора

В Перми задержали 16-летнего парня за убийство бабушки и дяди

Школьник нанес родным удары ножом из-за ссоры

На Пермский край надвигаются дожди и грозы

При этом температура воздуха будет выше +15 градусов

В Мотовилихе планируют построить два крупных спортивных объекта

Рядом с универсальным Домом спорта «Молот» появятся два новых крупных спортивных объекта