spot_imgspot_imgspot_img

Каждому пятому пермяку не хватает денег даже на недельный отпуск

Средняя цена такого отдыха составляет 36 тыс. рублей на одного человека.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос среди жителей Перми. Выяснилось, что каждый пятый не может потратить 36 тыс. рублей на недельный отпуск. При этом идеальный отдых пермяки оценили в 135 тыс. рублей.

Женщинам на отпуск нужно меньше денег, чем мужчинам — 32 и 40 тыс. рублей соответственно. Молодежь до 24 лет может позволить себе потратить в среднем 33 тыс. рублей, а люди старше 45 лет — 40 тыс. рублей.

Россияне чаще считают, что идеальный отпуск должен быть за границей. В списке самых желаемых стран Турция, Италия, Испания и Таиланд.
Стоимость идеального отдыха выше всего оценили в Москве (150 тыс.), Ростове-на-Дону (148 тыс.) и Красноярске (145 тыс.). Самые скромные запросы у жителей Воронежа — 110 тыс.

Самый высокий реальный отпускной бюджет у москвичей — 47 тыс. На втором месте жители Санкт-Петербурга, Красноярска и Екатеринбурга (42 тыс.), а на третьем — Самара (38 тыс.). На последнем месте Волгоград — 28 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми мужчина хотел продлить разрешение на оружие, а в итоге лишился и оружия, и водительских прав

По стечению обстоятельств мужчина в ходе прохождения медкомиссии оказался госпитализирован в краевой наркодиспансер. Там ему установили несовместимый с владением оружием и управлением автомобилем диагноз

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора