spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Каждому пятому пермяку не хватает денег даже на недельный отпуск

Средняя цена такого отдыха составляет 36 тыс. рублей на одного человека.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос среди жителей Перми. Выяснилось, что каждый пятый не может потратить 36 тыс. рублей на недельный отпуск. При этом идеальный отдых пермяки оценили в 135 тыс. рублей.

Женщинам на отпуск нужно меньше денег, чем мужчинам — 32 и 40 тыс. рублей соответственно. Молодежь до 24 лет может позволить себе потратить в среднем 33 тыс. рублей, а люди старше 45 лет — 40 тыс. рублей.

Россияне чаще считают, что идеальный отпуск должен быть за границей. В списке самых желаемых стран Турция, Италия, Испания и Таиланд.
Стоимость идеального отдыха выше всего оценили в Москве (150 тыс.), Ростове-на-Дону (148 тыс.) и Красноярске (145 тыс.). Самые скромные запросы у жителей Воронежа — 110 тыс.

Самый высокий реальный отпускной бюджет у москвичей — 47 тыс. На втором месте жители Санкт-Петербурга, Красноярска и Екатеринбурга (42 тыс.), а на третьем — Самара (38 тыс.). На последнем месте Волгоград — 28 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Ильинском округе введут туристический налог

Сборы начнут действовать с 2026 года

В Приволжском округе стартовал музыкальный проект с участием пермских артистов

Более 400 исполнителей из 14 регионов записали версию песни «Течет река Волга»

В Перми осудили семерых организаторов незаконной миграции

В рамках преступной схемы происходила фальсификация результатов сдачи экзаменов по русскому языку, истории России и основам законодательства

В Прикамье наступит резкое кратковременное потепление

29 октября и в ночь на четверг температура воздуха будет выше климатической нормы