spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Летающий автомобиль AirCar совершил свой первый полет между городами

На трансформацию из обычного автомобиля в летающий уходит примерно 2 минуты 15 секунд.

В Словакии прошел первый междугородний полет автомобиля AirCar, рассказывает издание «Автоновости дня». Его построил глава научно-исследовательской компании Klein Vision Стефан Кляйн.

Летающая машина за 34 минут долетела от Нитры до Братиславы, где приземлилась в местном аэропорту. Расстояние между этими городами почти 100 км. Чтобы машина превратилась из ездящей в летающую, нужно всего лишь нажать на кнопку. Авто само разведет прямоугольные крылья и запустит хвостовой винт. Транспорт может подниматься в высоту до 2,5 км и разгоняться до 190 км/час.

На разработку и реализацию AirCar ушло 20 лет. За это врем было произведено боле 140 полетов в тестовом режими. Общее время в воздухе составляет примерно 140 часов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края