spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае в водоемах утонули два пенсионера

Из-за аномальной жары жители Пермского края чаще проводят свой досуг близ водоемов, но далеко не все из них соблюдают необходимые техники безопасности, что служит причиной новых трагедий.

30 июня в Октябрьском районе Пермского края 63-летний мужчина отдыхал со своим сыном на берегу лесного озера у деревни Верх-Тюш. В какой-то момент он решил нырнуть в воду, но долгое время не появлялся на поверхности. Сын забил тревогу и попытался найти отца самостоятельно, но это было безуспешно. Тогда к поискам подключилась экстренная служба, но тело пожилого мужчины нашли раньше, чем они прибыли на место.

Буквально в этот же день на Очерском пруду 67-летний мужчина тоже нырнул в воду, но с моста. Спасателей вызывать даже не пришлось – после прыжка пловец всплыл без движения. Очевидцы своими силами доставили тело на берег, где скорая помощь уже констатировала смерть. Об этом сообщает краевая служба спасения.

Ранее «В курсе.ру» писал, что на КамГЭС мужчина утонул на глазах у своей жены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Чусовом женщина тяжело ранила знакомого ножом

Суд приговорил ее к трем годам колонии

В Прикамье стартовала IV зимняя Спартакиада трудящихся

Спортивный марафон на три дня собрал работников 33 организаций Пермского края

В минтербезе Прикамья рассказали, как действовать при ракетной опасности

Сегодня, 27 февраля, такой режим в Прикамье был введен впервые

В Пермском крае впервые объявили ракетную опасность

Соответствующее уведомление пришло в официальном приложении МЧС России в 14:40