spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Представителя Федерации мигрантов возмутили слова главы «Мираторга» о зарплатах

Ранее руководитель мясоперерабатывающего холдинга заявил, что необходимо сокращать мигрантам количество разрешений на работу в России.  

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов подверг критике слова главы компании «Мираторг» Виктора Линника, который высказался по поводу мигрантов и несправедливых зарплат. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва». В интервью «РБК» Линник подчеркнул, что именно из-за большого притока мигрантов зарплаты у россиян снижаются. Стоимость рабочей силы дешевеет, и россиянам приходится подстраиваться под меняющуюся ситуацию и конкурировать с приезжими.

Вадим Коженов сказал, что мигрантам деньги нужны не только для жизни в России, но и для отправки домой родственникам. Это стимулирует их больше зарабатывать.

— Сейчас мигранты зарабатывают очень хорошо, особенно те, которые хорошо работают.

Также президент Федерации мигрантов отметил, что квоты (они же разрешения на работу) существуют только для приезжающих «визовиков», которых не больше процента. 99% — приезжают из стран СНГ.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье выросло количество желающих поступить в колледжи и техникумы

В числе самых популярных направлений машиностроение, горное дело и информационные технологии

С начала года услугами пермского аэропорта воспользовались более 1 млн пассажиров

Этот показатель на 3,7 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года