spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Переболевшие коронавирусом пермяки смогут пройти диспансеризацию

Это поможет им восстановиться после болезни.

Поликлиники Пермского края начинают углубленную диспансеризацию для пациентов, перенесших коронавирус. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Обследование будет проходить в два этапа — сначала выявляют признаки хронических неинфекционных заболеваний, после уточняют диагноз. Человеку придется пройти ряд процедур от анализа крови и спирографии до томографии легких и доплеровского исследования сосудов.

По результатам этого обследования врачи будут назначать лечение и реабилитацию после ковида. Правда пройти эти процедуры смогут только совершеннолетние пациенты, добавили в минздраве.

Записаться на обследование можно через Единый портал государственных услуг, а также в поликлинике. Диспансеризация бесплатна.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице