spot_imgspot_imgspot_img

В Брянской области задержали 17-летнего пермяка за организацию экстремистской группы

В Брянской области задержали 17-летнего уроженца Пермского края. Его обвиняют в создании экстремистского сообщества.

Как сообщает пресс-служба СК, не позднее сентября 2020 года в Пермском крае подросток создал и возглавил экстремистское сообщество. Юноша через соцсети вербовал новых членов сообщества для совершения различных преступлений по нацпризнаку.

Для этого он создал такие группы соцсетях, как «Национально-возрожденческая стезя русского патриотизма» («НВСРП» ), «Правый обозреватель (Национализм) Брянск»  и другие аналогичные.

Проживая в Брянской области, подросток координировал работу экстремистского сообщества, в том числе и в Пермском крае. Для этого он вовлек в преступную деятельность двух несовершеннолетний. Они расклеивали листовки и размещали материалы с призывами к возбуждению вражды и ненависти. Следователи из Перми также расследуют уголовное дело против жителей 2004 и 2002 годов рождения.

Кроме того, следователи задержали в Хабаровском крае аналогичную группу националистов. Там они проводили силовые тренировки для нападений.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пищеблоке детсада в Перми, где отравились дети, Роспотребнадзор выявил нарушения

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в районный суд

В Прикамье 12 февраля ожидаются сильные порывы ветра

Скорость ветра может достигнуть 17 метров в секунду

В Прикамье после проседания крыши многоквартирного дома возбудили уголовное дело

ЧП произошло из-за большого пласта снега, который не убирали с кровли

Пермяков предупредили о мошенниках, которые под видом полицейских ходят по домам

Они просят персональные данные якобы для предстоящей переписи населения