spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Умер народный артист Владимир Меньшов

Он ушел на 82-м году жизни.

Народный артист, режиссер Владимир Меньшов скончался от последствий коронавируса. О его смерти сообщили на сайте «Мосфильма».

— Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей, — написал коллектив на сайте «Мосфильма».

Владимир Меньшов — советский и российский актер, режиссер фильмов «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», народный артист РСФСР и лауреат премии Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за картину «Москва слезам не верит».

О том, что он заболел коронавирусом, стало известно чуть больше недели назад. Он переносил ее в легкой форме. Еще тогда «В курсе.ру» писал, что его жену Веру Алентову госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае запустят беспилотные грузовики

Эксперимент с автономными автомобилями расширят на три новых региона, включая Прикамье

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин оценил новое производство HIPEX

Глава региона осмотрел производственную линию и лабораторию предприятия, а также обсудил с руководством СГ «Развитие» дальнейшие планы по реализации проекта HIPEX и других направлений работы группы

В пермской пятиэтажке в выходные обнаружили труп мужчины, скончавшегося больше месяца назад

При этом сигналы о произошедшей смерти появились еще в начале октября

Ролик пермского режиссера монтажа получил серебро на международной премии

Работа Никиты Диденко была отмечена на конкурсе Clio Entertainment в категории монтажа