spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за жалобы свердловской турфирмы может быть сорвано проведение «Прикамского Агрофеста»

Пермское УФАС по жалобе екатеринбургского ООО «Турэсперт» приостановило определение поставщика в тендере на организацию и проведение выставки-форума «Прикамский Агрофест».

Победителя торгов со стартовой ценой в 1,9 млн рублей должны были определить 12 июля.

Причина недовольства свердловской турфирмы – в одной из позиций документации открытого конкурса. А именно: по критерию «Деловая репутация» участник должен предоставить положительные отзывы, благодарности, грамоты или другое от органов госвласти Пермского края, либо местного самоуправления Перми, либо прикамских бюджетных учреждений – за период с 1 января 2018-го до 31 декабря 2020-го.

Данный пункт юристы компании посчитали ограничивающим конкуренцию. В обоснование своей позиции они приложили решения курского, якутского и других подразделений ФАС в аналогичных случаях. Прикамские антимонопольщики приняли жалобу к рассмотрению. Хотя она и содержит грубейшую опечатку, поскольку опротестовывает (дословно) «критерии наличия опыта на территории… Ленинградской области».

Напомним, в региональном минсельхозе запланировали «Прикамский Агрофест» на 30 июля 2021 года. Обещаны «зрелищная демонстрация работы сельхозтехники, выставка животных, презентация научных достижений и насыщенная деловая программа для представителей агробизнеса».

По количеству заказываемых бейджей можно судить, что ожидается участие около 200 человек, не считая 1000 посетителей. В рамках форума состоится три или более официальных мероприятий с представителями властей края и не менее 3 специализированных встреч с предпринимателями.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами