spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье над речкой пробежался торнадо

Местные успели заснять его на камеры.

Во время грозы 3 июля над рекой Косьва сформировался вихрь. Местные жители сразу окрестили природное явление торнадо и слили фото в соцсети.

«В курсе.ру» показал фото специалисту ГИС-центра ПГНИУ Андрею Шихову. Он объяснил, что подобное явление не происходило в здешних местах с 2003 года. Да и 3 июля гроза была куда спокойнее, чем 2 июля. Так что это может быть просто восходящий поток воздуха или очень слабый смерч.

Точно никаких следов после себя этот вихрь не оставил.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год