spot_imgspot_imgspot_img

В день семьи, любви и верности в Пермском крае поженятся 159 пар

В Пермском крае, 8 июля, в День семьи, любви и верности решили связать себя узами брака 159 пар. В прошлом году в этот день зарегистрировали свои отношения лишь 79 пар.

Сначала года вступили в законные отношения 6 676 пар. За аналогичный период прошлого года поженились лишь 4 700 пар. На количество, конечно, повлияла пандемия. Об этом Эху Перми рассказала председатель комитета ЗАГС Пермского края Елена Ерохина.

— В связи с неблагоприятной обстановкой в регионе массовые мероприятия отменены. Но супружеские пары без внимания не останутся. Активность у наших молодоженов присутствует. Сегодня 159 пар Пермского края решили пожениться. Несмотря на то, что этого четверг. Кроме того мы проводим чествование юбилейных супругов, — пояснила Елена Ерохина.

Кроме того, специалист рассказала, что пары в основном живут в браке 5-10 лет. Чаще всего разводятся женщины 35-35 лет и мужчины старше 50 лет. Эксперт связывает это с наступлением кризиса среднего возраста.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье 8 браков из 10 заканчиваются разводом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В 2026 году более 1800 семей смогут сделать ЭКО бесплатно

Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своих соцсетях

Открылась регистрация на Международный молодежный день ПМЭФ «День будущего» 2026

Международный молодежный день состоится 6 июня в Санкт-Петербурге

К 2026 году заболеваемость корью в Прикамье снизилась в 13 раз

Во всех выявленных очагах инфекции специалисты своевременно провели противоэпидемические мероприятия