spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские вузы пустят в общаги только вакцинированных студентов

Только один университет не принял окончательное решение по этому вопросу.

С 1 сентября 2021 года студенты пермских вузов обязаны предоставить справки о вакцинировании от коронавируса при заселении в общежития. Такое право университетам дали в конце июня в Минпросвещения РФ и вот решение приняли в Перми.

Приказы уже подписаны в Политехе и Аграрном университете. Однако как удалось выяснить «В курсе.ру», только Пермский классический университет не принял окончательное решение.

— Официального приказа или распоряжения по этому вопросу в Пермском университете нет. Но тема обсуждается, рассматриваются разные варианты в зависимости от эпидемиологической обстановки. В случае изменений правил заселения в общежитие ПГНИУ оповестит всех студентов, претендующих на место в общежитии, — сообщили порталу в пресс-службе ПГНИУ.

Причем запрет на посещение лекций для не вакцинированных студентов в Перми пока не утвержден. Хотя такое предложение тоже поступало от Минпросвещения.

Напомним, по новым правилам студентам, планирующим жить во время учебы в общежитии вуза, необходимо пройти вакцинацию до 1 сентября. После справку необходимо принести сотрудникам универа. Если же у студента есть противопоказания к прививке, то можно принести такой документ или можно заселится по справке о перенесенном заболевании за последние полгода.

Также до конца августа не менее 60 % сотрудников университета должны будут вакцинироваться.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми