spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российские мошенники дозвонились до космонавтов на МКС

Обмануть космонавтов у них не вышло.

В ходе прямого включения с МКС в рамках международного онлайн-тренинга по кибербезопасности Cyber Polygon 2021, космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров дали интервью.

Космонавты рассказали, как телефонные мошенники смогли дозвониться на Международную космическую станцию. Однако отметили, что ни кто не пострадал, потому что они действовали слишком очевидно.

— Были попытки, были телефонные звонки. Но такого прямого взлома не было, потому что нет у меня столько ценной информации, чтобы кого-то заинтересовать. Но были звонки, опять же, сотрудниками Сбербанка представлялись. Наверное, не очень умело, поскольку это было очень очевидно, что выходят на связь мошенники. Поэтому в этом плане мы не пострадали, — передал слова Новицкого «РИА Новости».

Кроме космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого и Петра Дуброва на МКС находятся астронавты NASA Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт Европейского космического агентства Тома Песке, а также астронавт JAXA Акихико Хосидэ.

Ранее «В курсе.ру» писал, что к МКС приближается неизвестный объект, который представляет потенциальную угрозу для станции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости