spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ГИБДД предупреждают о новых штрафах за тюнинг

ГИБДД предупреждает россиян о новых штрафах за тюнинг. Об этом сообщает «Интерфакс».

Если добавления в конструкцию автомобиля не оформлены как заводские, то на данный момент считаются незаконными. В частности, это касается нестандартных бамперов и спойлеров, лебедки, фаркопов и «кенгурятников». Кроме того, сюда входит и перевод машины на газобаллонное оборудование, модернизацию подвески, замену системы выхлопа и установку нештатной оптики.

Установка такого оборудования возможна, но только после согласования с госинспекцией. В ведомстве пояснили, что соответствующая информация о нем должна быть внесена в регистрационные документы.

За нелегальный тюнинг водителям может грозить штраф 500 рублей. При повторном нарушении эта сумма вырастет до 5 тысяч рублей, а того, кто управляет транспортным средством, могут лишить прав на срок от одного до трех месяцев. Также машину могут снять с регистрации и изъять СТС.

Новые правила тюнинга действуют в России с 1 июля 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Репутацию отстоять не удалось: экс-оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иск был предъявлен к министру природных ресурсов и экологии Прикамья Дмитрию Белановичу

От пекарни до карьера. Самый дорогой бизнес в Прикамье, выставленный на продажу прямо сейчас

Самые дорогие готовые бизнесы в Перми с налаженными бизнес-процессами и готовой клиентской базой оцениваются в суммы от 20 до 200 млн рублей

В двух районах Перми появились новые площадки для выгула собак

Специально обустроенные зоны теперь доступны в микрорайонах Парковый и Пролетарский