spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителям Пермского края нужно 18,6 лет, чтобы накопить миллион рублей

Житель какого региона быстрее всего может накопить миллион? Таким вопросом задались аналитики РИА Новости и составили рейтинг на основе данных Росстата.

Эксперты взяли в качестве примера работника со среднестатистической зарплатой в каждом субъекте РФ и таким образом рассчитали количество лет, необходимых для накопления миллиона, с учетом того, что 10% из каждой з/п будет отложено на банковский.

Пермский край оказался на 30 месте рейтинга. Нам нужно 18,6 лет копить на свой миллион. При этом 10,6% работающего населения не смогут накопить такую сумму даже за 30 лет. Данные цифры оказались выше среднего российского показателя.

В лидерах находятся Чукотский округ и ЯНАО. Местные жители буквально за 7,8 и 8,6 лет смогут стать миллионерами. Это обусловлено тем, что в данных округах высокие зарплаты в добывающих отраслях, мотивированные компенсацией за суровые условия жизни.

Третье и четвертое место заняли Ненецкий автономный округ и Магаданская область. Там миллион можно накопить за 9,8 лет. Пятое место занимает Москва. На миллион там потребуется немного-немало 11 лет.

Несколько отстали от ТОП-5 ХМАО (11,3 года), Камчатский край (11,4 года), Сахалинская область (11,5 года), Якутия (11,8 года) и Мурманская область (13,4 года).

Самые низкие строчки рейтинга заняли Карачаево-Черкесия и ее 24,1 года, Северная Осетия (24,3 года) и Кабардино-Балкария (24,7 года).

В целом получилось так, что в 11 субъектах России на миллион уйдет меньше 15 лет, а в 44 – более двадцати.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта