spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми по нацпроекту обновят 18 дорожных объектов

В числе запланированных работ укладка нового асфальта, обустройство парковок, нанесение разметки и установка знаков.

Глава Перми Алексей Дёмкин отметил, что главы районов должны будут регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество благоустройства объектов.

В Индустриальном районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицы Баумана и Братьев Игнатовых. На сегодняшний момент на участке ул. Баумана от шоссе Космонавтов до ул. Мира уложен выравнивающий слой асфальта, появилась дополнительная полоса с выездом на ул. Мира и обустроена парковка на протяжении всей проезжей части.

На участке ул. Баумана от ул. Стахановской до ул. Братьев Игнатовых в комплексный ремонт вошли асфальтирование проезжей части, тротуаров, парковок, съездов, ремонт пешеходных ограждений, колодцев, газонов, установка дорожных знаков и другие работы.

На другом участке от ул. 9 Мая до ул. Братьев Игнатовых ведут подготовку к обустройству тротуаров, устанавливают бортовой камень. Там также уложен выравнивающий слой асфальта.

На всем протяжении ул. Баумана уже установлены новые опоры освещения и светильники. Полностью завершить обустройство улицы намерены к 31 августа. Руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин прокомментировал, что все работы находятся на особом контроле властей.

В Кировском районе обновляется ул. Генерала Панфилова на участке от ул.Ласьвинская до разворотного кольца. Общая готовность объекта — 80%. Установлен гранитный бортовой камень, обустроены тротуары, перенесены опоры освещения. Кроме того, обновят ул.5-я Каховская на участке от ул. Адмирала Ушакова до ул. Волгодонской.

«Все замечания и предложения жителей при ремонте дорог были учтены», — отметил депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости