spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прививочная дискриминация коснулась 11% россиян

Аналитики с сервиса «SuperJob» узнали, как повлияло отсутствие прививки на трудоустройство россиян.

С отказами по трудоустройству по причине отсутствия прививки от COVID-19 столкнулись 11% россиян. На 73% жителей России отсутствие прививки не повлияло на трудоустройство.

Например, в Москве, где власти обязали вакцинировать 60% сотрудников определенных сфер деятельности, с трудностями при трудоустройстве из-за вакцинации столкнулись 15% респондентов, в Питере — 9%, в других регионах — 10% опрошенных, приводит данные «РБК».

Примечательно, что чаще всего отказывают на тех работах, где зарплата до 50 тысяч рублей. Среди высокооплачиваемой работы с отказом столкнулось только 10%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах