spot_img

За полгода банковские мошенники «развели» более трех тысяч пермяков

Чаще всего людям предлагают отменить подозрительные переводы.

За первые пять месяцев 2021 года 3,6 тысяч жителей Пермского края пострадали от рук банковских мошенников. Причем специалисты службы безопасности регионального Отделения Банка России отмечают, что за два года отмечается значительный прирост таких случаев. Так, чуть более 3,5 тысяч заявлений поступило за весь 2019 год.

Схемы всегда разные, но чаще всего срабатывает предложение отменить якобы незаконную операцию с картой. Пермякам говорят, что с их счета снимаются деньги и просят подтвердить данные.

— Вне зависимости от канала хищения цель преступников всегда сводится к одному – выманить данные карты, либо спровоцировать перевод денежных средств, — рассказывает начальник отдела безопасности Отделения Банка России по Пермскому краю Михаил Теплоухов.

Напомним, что данные вашей банковской карты должны храниться только у вас. Никогда не сообщайте никакой информации по телефону. Сотрудники настоящего банка так не делают.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала