spot_imgspot_imgspot_img

Первый железнодорожный мост через Амур в Китай откроют в августе

Мост готов на 83,3%.

Первый мост между Россией и Китаем через Амур почти достроен. В планах уже в конце августа запустить по нему первые поезд.

На данный момент монтаж мостового полотна завершен, осталось только укрепить опоры. Сейчас ждут, когда сойдет паводок и продолжат работы, сообщил «ТАСС» со ссылкой на слова пресс-службы компании «СК Мост».

Длина моста составит около 2,2 тысячи метров, а стоимость проекта выйдет на 9 млрд рублей. Сам мост готов на 83,3%, а мостовая часть построена на 93,4%. По этому мосту в Китай будут экспортировать железную руду, уголь, минеральные удобрения, продукцию лесопереработки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье полицейские помогли водителю автобуса, которому стало плохо во время рейса

Один из сотрудников ДПС сел за руль общественного транспорта, второй на патрульной машине сопроводил до ближайшего села

В Перми определили победителей финала проекта «Народный Ледниковый»

Он состоялся в рамках Фестиваля зимних видов спорта

Пермякам в Масленицу раздали 3000 порций солянки, 1200 блинов и показали огненное шоу

Корреспонденты v-kurse.ru побывали на народных гуляниях в разных частях краевой столицы

Следком Прикамья возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины и ее внучки

ЧП произошло 20 февраля текущего года в поселке Затон Соликамского муниципального округа