spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскую больницу ФСИН обязали оборудовать для маломобильных зеков

Прокуратура Пермского края проверила «Больницу №1» ФКУЗ МЧС-59 ФСИН России. В результате ведомство выявило многочисленные нарушения в части соцзащиты инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Так, отсутствовали все условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп в хирургическое и терапевтическое отделения, нет пандусов, опорных поручней в туалетах, пороги в некоторых местах были слишком высокие, а дверные проемы чрезмерно узкие.

Никаких мер по устранению нарушений руководство больницы не предпринимало. В связи с этим прокуратура отправила исковое заявление в Дзержинский районный суд, который уже и обязал исправительное медучреждение привести всё в подобающее состояние. Источником финансирования выступит ГУФСИН Пермского края и ФСИН России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Представители «Единой России» поздравили с Новым годом ветеранов Прикамья

Акция «С Новым годом, ветеран!» прошла в нескольких округах Пермского края

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе