spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юрист рассказала, что работодателям легче отказаться от непривитых сотрудников, чем терять бизнес

В Пермском крае введена обязательная вакцинация от коронавируса. В связи с этим работодателям рекомендовали охватить вакцинацией не менее 60% сотрудников.

В эфире «Эха Перми» юрист Валентина Щавровская заявила, что работодателям легче отстранить кого-то от работы, чем терять бизнес. Нарушения требований приводят к большим штрафам. Для индивидуальных предпринимателей они составляют от 100 до 150 тыс. рублей. По словам специалистов, такие меры предприниматели просто «не потянут».

Больше всего боятся сферы, касающиеся торговли, услуг населению, неограниченному числу лиц, а также салоны красоты. Они являются самыми подверженными заражению.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть

В Прикамье в ДТП с большегрузами пассажир одного из них погиб

Смертельная авария произошла 20 января на автодороге «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»

Ушел из жизни знаменитый артист Пермского балета

Также он работал в Свердловском театре, сотрудничал с пермским драматическим, театром кукол и цирком