spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За кражу пушки в Мотовилихе рецидивист получил год строгого режима

Одним из мировых судей Мотовилихинского района Перми 26 июня 2021 года признан виновным в краже мужчина, ранее неоднократно отбывавший наказания в колониях строгого режима за имущественные преступления.

Как выяснил «В курсе.ру» из опубликованного приговора, подвыпивший рецидивист ночью похитил из частного дома, хозяин которого уснул, сотовые телефоны MEIZU М6Т и BQ-5518G, наличные деньги и тепловую пушку марки BALLU. Чем причинил ущерб в 7390 рублей.

По заявлению потерпевшего вор был задержан и вновь оказался под судом. Согласно материалам дела, с 2011 года он состоит на учете у нарколога, не работает, имеет ряд хронических заболеваний. Поэтому наказали его лишь годом колонии, но строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты

Житель Прикамья получил 17 лет колонии за преступления против несовершеннолетних

Суд признал мужчину виновным в сексуальных преступлениях и распространении порнографии с участием детей

В Перми стартовал Съезд туристских информационных центров

В нем участвуют порядка 200 участников из 50 регионов страны

Пермь участвует в пяти номинациях престижной премии Russian Traveler Awards

Поддержать краевую столицу можно с помощью интернет-голосования