spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС даст «добро» на разведение костров на даче

Но вряд ли раньше 2026 года.

МЧС России хочет разрешить людям сжигать мусор и разжигать костры на их личных дачных участках. Этот проект опубликован на федеральном портале проектов НПА в среду, 14 июля.

Ранее Правила противопожарного режима в РФ запрещали разводить костер на дачных участках (а еще на землях общего пользования населенных пунктов). Ведомство также предлагает убрать запрет и на сжигание мусора только в специально установленных местах.

Текущие Правила противопожарного режима в РФ будут действовать до 2026 года, после чего будут пересмотрены. Тогда, вероятно, и будет внесен этот проект.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Нытве назвали имя нового главы

Новый руководитель уже приступил к обязанностям

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы»

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»