spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Единая Россия» предложила организовать отдых в лагерях для детей медиков из «красных зон»

А также предоставить путевки для детей из семей, оказавшихся в зонах чрезвычайных ситуаций.

Дети медиков, работающих в «красных зонах» в коронавирусных госпиталях, и семей, оказавшихся в зонах чрезвычайных ситуаций, могут попасть в оздоровительные лагеря. С предложением выступил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Инициатива прозвучала во время встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Такая программа позволит организовать отдых для более чем 11 тысяч детей, а также загрузить детские здравницы Крыма и Кубани.

— Должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения, — отметил Андрей Турчак в беседе с главой региона.

Аналогичную программу «Единая Россия» разработала еще в прошлом году. Тогда в лагеря отправились более тысячи детей врачей, работавших в «красных зонах». В этом году партия предлагает расширить программу и включить в нее детей из регионов, оказавшихся в зонах ЧС. Например, пострадавших от наводнений.

— Сейчас идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС. Нужно провести работы и по изменению нормативных актов, и федерального законодательства. По линии фракции «Единой России» в Госдуме и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь, — отметил секретарь генсовета партии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости