spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми коза отблагодарила пожарного за спасение, попытавшись напасть на него

Сотрудники МЧС напомнили, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Вчера, 15 июля, отмечался национальный день пожарной безопасности домашних животных. В рамках дня посвященного безопасности домашних любимцев, спасители рассказали, что им приходится спасать не только людей, но и домашних и сельскохозяйственных животных.

— В начале июля в Дзержинском районе Перми пожарные спасли молодую козу. Находясь в панике, она металась из стороны в сторону и даже попыталась атаковать одного из пожарных во время спасения. Животное удалось успокоить и отвести на безопасное от огня расстояние, — рассказали о необычном спасении в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Спасатели просят владельцев домашних животных обезопасить себя и их. Для начала в доме следует убирать удлинители, так как перегрызенный провод может привести к пожару; перекрывать газ, уходя из дома; ставить на кнопки включения газовой либо электрической плиты защитные колпачки; а также исключить хранение легковоспламеняющихся жидкостей и веществ рядом с источниками огня.

Стоить запоминать места, где животные могут прятаться, чтобы быстро обнаружить их в случае пожара. Также нужно обращать внимание на поведение домашнего питомца, некоторые из них за счет более развитого слуха, зрения, обоняния более чувствительны к таким раздражителям, как запах дыма, газа и др. и могут предупредить хозяев об опасности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.