spot_imgspot_imgspot_img

Над Прикамьем прошли учения военной авиации

Они прорабатывали план поимки «нарушителя» в воздушном пространстве.

Над Пермским краем прошли учения истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ Центрального военного округа (ЦВО). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

В ходе тренировки участвовали дежурные силы ЦВО, экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, самолетов-разведчиков Су-24МР и около 1 тыс. военнослужащих.

Истребители-перехватчики взлетали с Прикамского аэродрома и по сигналу о появлении «нарушителя» не отвечающего на запросы системы распознавания, действуя в парах, вынуждали его набирать высоту до предельных значений. После чего «противник» у которого заканчивалось топливо был вынужден совершить посадку на заданном аэродроме.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода