spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России намерены снизить цену «борщевого набора» продуктов

«Единая Россия» совместно с Правительством, главами регионов и торговыми сетями разработала конкретные решения.

Через две недели будут подведены первые итоги реализации планов по снижению цен на сезонные продукты, сообщают в пресс-службе партии «Единой России» в Пермском крае.

В так называемый «борщевой набор» вошли капуста, картофель, лук, морковь, свекла. Дополнительно в список продуктов, стоимость которых планируется стабилизировать, вошли огурцы и помидоры.

«За эти выходные мы провели мониторинг во всех регионах. Они дали свои предложения по стабилизации ситуации и снижению цен. Хочу подчеркнуть, что задача — именно снижение», — заявил первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Для осуществления этой задачи в Пермском крае создана рабочая группа, которую возглавил заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев. Такие же структуры появятся в каждом регионе. «В состав рабочих групп субъектов РФ должны войти представители региональных органов власти. Мы ставим этот вопрос на контроль в ежедневный режим, собираем информацию с мест», — отметил Гордеев.

Для снижения цен с торговыми сетями будут заключены соглашения о снижении наценок. Также собираются организовать поставки от производителей на городских рынках и ярмарках напрямую населению, без посредников.

Напомним, что в Пермском крае продолжается процесс выдвижения кандидатов на выборы. В Госдуму намерены баллотироваться представители пятнадцати реготделений, в краевое Заксобрания – десяти. Среди них «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, СРЗП, «Яблоко», «Партия пенсионеров», «Новые люди» и другие партии. Продолжают сбор подписей и самовыдвиженцы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества